Canon предлагает на рынок новый рулонный принтер Colorado 1630

Canon предлагает на рынок новый рулонный принтер Colorado 1630

Линейка 64-дюймовых рулонных принтеров от Canon пополнилась новинкой. Начинаются продажи модели Colorado 1630 на базе технологии Uvge.

Оборудование предназначено для крупных типографий и профессиональных участников рынка полиграфических услуг. В то же время принтер позволяет с минимальными перенастройками печатать даже небольшие тиражи. Производитель заявляет, что стоимость изготовления плакатов, афиш, рекламных растяжек и постеров будет ниже, чем при использовании более ранних моделей или аналогов от других компаний. Оборудование имеет модульную структуру. Можно ограничиться базовой комплектацией или приобрести устройства для намотки второго рулона, организовать одновременно двухстороннюю печать.

Предполагается, что баннеры принтер будет печатать на скорости до 111 кв. метров в час. Если же требуется идеальное качество, ежечасно можно получать до 29 кв. метров изображения. Стандартное разрешение — 1800 dpi. Краска высыхает мгновенно, отсутствуют неприятные запахи. Практически нет ограничений по типу носителя. При этом уже доказана, что чернила расходуются на 40% экономней в сравнении с техникой такого же предназначения.

Многие процессы, связанные с обслуживанием принтера автоматизированы. Например, можно мониторить дюзы, доливать чернила, не останавливая работу, подавать бумагу или иной носитель. Изготовление самоклеящихся наклеек в таких условиях вне зависимости от тиража не займет много времени. Работа может идти практически круглосуточно. Постоянное присутствие оператора не требуется.

Дополнительные возможности

В компании Canon предусмотрели ряд вспомогательных функций и модулей. Например, можно установить второй держатель для намотки носителя после нанесения изображения. Также можно воспользоваться системой позиционирования при двухсторонней печати.

Не меньший интерес представляет модуль FLXfinish. Его предназначение — УФ-отверждение красок. При этом можно выбрать вариант покрытия: глянцевое или матовое. Тип носителя и краски значения не имеет.

Компания «Метаграф» рассчитывает, что новый принтер для рулонной печати скоро будет представлен и в России, чтобы оценить его возможности. Но уже сейчас вы можете оформить заявку на изготовление в Спб металлических шильдов, печать любых тиражей рекламных материалов.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы