Что будет с ценами на полиграфические услуги в ближайшем будущем?

Что будет с ценами на полиграфические услуги в ближайшем будущем?

По всем законам рынка, тенденциям и примерам из мировой практики на полиграфические услуги цены должны однозначно падать. Понятно, что полиграфистам такая перспектива совершенно не нравится. Но против них выступает сильнейший противник: повсеместное распространение информационных технологий в целом и сети Интернет в частности.

 Способы сохранения конкурентоспособности

Для сохранения своего места на рынке и, соответственно, доходов необходимо прилагать немало дополнительных усилий, придумывая креативные решения, выгодно выделяющие конкретную компанию среди конкурентов.

  1. Повышение качества печати за счет использования инновационного оборудования. Даже таблички на кабинет врача необходимо делать так, чтобы люди «ахнули» от качества. При этом необходимо учитывать аспекты эргономичности и практичности. Понятно, что придется дополнительно раскошелиться на модернизацию производства, но это неизбежно.
  2. Снижение затрат за счет так называемой операционной эффективности, когда все операции, любые мероприятия четко просчитаны и следуют в нужной последовательности.
  3. Интеграция инновационных технологий. Как бы ни были консервативны полиграфисты в своем отношении к цифровым технологиям, но их необходимо активно внедрять в повсеместную практику. Только так можно рассчитывать на успех.
  4. Креативность. Использование нестандартных подходов позволит выделиться на рынке полиграфических услуг. Предложите клиентам нестандартные размеры табличек на двери кабинетов, объемные или необычные по начертанию буквы.

Расширение перечня услуг

Еще одним направлением, однозначно позволяющим повысить «живучесть» компании, является внедрение новых услуг, которые на первый взгляд могут показаться несвязанными с полиграфией. Однако профессиональные навыки сотрудников позволят быстро освоить новые технологии. К примеру, это может быть трехмерная печать с использованием разнообразных 3D-принтеров.

В общем, сдаваться полиграфистам на милость судьбы пока еще не стоит.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы