Декорации и реквизит для Большого Театра России теперь создают на принтере EFI Pro 32R+

Декорации и реквизит для Большого Театра России теперь создают на принтере EFI Pro 32R+

Сотрудники Prizmix сообщили об установке нового оборудования в художественно-производственном комплексе Большого Театра. Широкоформатный УФ-принтер EFI Pro 32R+ предназначен для печати современного реквизита для сцены. С его помощью под руководством оператора будут созданы обновленные декорации, линолеум, холсты и прочие материалы для спектаклей. Это позволит сократить время и затраты на услуги изготовления полиграфической продукции, а также благоприятно скажется на качестве отпечатанных материалов.

Устройство EFI Pro 32R+ представляет собой широкоформатный рулонный УФ-принтер, позволяющий выполнять прямую печать на различных носителях. Оборудование данной серии широко используется в рекламной индустрии, где требуется техника с высокой производительностью. УФ-принтер EFI Pro 32R+ подходит для работы с рулонными материалами шириной до 3,2 м, скорость его работы – 256 м²/ч. Благодаря технологии LED-отверждения подходит для печати даже на теплочувствительных и тонких поверхностях. При этом к преимуществам можно отнести и минимальные затраты на энергопотребление.

В числе факторов, повлиявших на выбор УФ-принтера EFI Pro 32R+ для изготовления театральных декораций, также:

  • возможность печати на сетке и прозрачной ткани;

  • использование чернил EFI SuperRange XF, которые характеризуются высокой адгезией к сценическому напольному покрытию, отлично ложатся на натуральный холст, синтетические и баннерные ткани;

  • высокая скорость печати – сокращение времени на производство.

Специалисты планируют использовать широкоформатный принтер для изготовления грамот и дипломов, постеров, баннеров, афиш и прочих полиграфических материалов, которые необходимы в процессе работы театра. Управление печатью осуществляется компьютером с программным обеспечением Software. Планируется, что в художественно-производственном комплексе Большого Театра в СПб номерки для гардероба также будут производить на собственном оборудовании. В современных условиях развития технологий это вполне возможно в ближайшее время.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы