Konica Minolta начинает активно продвигать оборудование MGI в России

Konica Minolta начинает активно продвигать оборудование MGI в России

ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша", отечественный филиал японского холдинга Konica Minolta увеличивает поставки и планирует расширять модельный ряд оборудования для цифрового облагораживания печати бренда MGI. Вместе с принтером JETvarnish 3DS, который компания уже продвигает на территории нашей страны, стартуют продажи всего ассортимента продукции бренда. На данный момент в РФ установлено всего 12 таких машин.

Немного истории

Появившись во Франции в 1982 году, компания MGI и по сей день занимает лидирующие позиции среди производителей систем цифрового облагораживания печатной продукции. Выпускаемые машины владеют функциями выборочного лакирования и 3D-лакирование, могу выполнять выборочное фольгирование. Эти технологии востребованы практически в печати грамот, дипломов, приглашений, визиток, сертификатов, бумажные этикеток, подарочных изданий книг и т.д. Поэтому установка MGI помогает типографиям расширить спектр своих услуг в оперативной полиграфии, приобрести дополнительные конкурентные преимущества.

В 2014 году начался новый виток в развитии бренда – было подписано соглашение о сотрудничестве с Konica Minolta. Уже к концу этого года доля холдинга в MGI составила 42,3 %.

Машины для разных целей

Устройства MGI особенно пригодятся в работе с листовой продукцией. Для изготовления медалей в СПб и работы с иными материалами эти машины не пригодятся. Зато они настоящая находка в производстве гибкой упаковки, рекламной продукции, издательств.

Перечень выпускаемого оборудования:

  • Листовая машина MGI JETvarnish 3D One для сплошного и выборочного лакирования, создания 3D-текстур.
  • JETvarnish 3D One & iFoil S с 3D-эффектами и опцией фольгирования.
  • MGI JETvarnish модели 3D и 3D EVO для выборочного лакирования, тиснения фольгой на картонной упаковке;
  • Рулонная машина MGI JETvarnish 3D Web для лакирования и фольгирования на рулонных материалах.

В конце осени в московском шоу-руме российского представительства Konica Minolta установили модель JETvarnish 3D со специальным модулем фольгирования iFoil L. В изготовление уличных табличек на дом устройство не поможет, однако может работать с большим количеством материалов листового типа, включая ламинированные.

Струйная машина от MGI демонстрируется потенциальным заказчикам как непосредственно в шоу-руме, так и в режиме онлайн-встречи. Клиент может испытать ее функции на собственных материалах по предварительной договоренности.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы