Технология оперативной печати

Технология оперативной печати

Популярность экспресс-печати с каждым днем растет. Это связано с рядом преимуществ, которые она предоставляет: быстрое исполнение, минимальный тираж, разумные цены, широкий ассортимент продукции – это может быть бирка на пластике, шильда, плакат или банальные визитки.

Оперативная печать в СПб зачастую может осуществляться буквально в присутствии заказчика. При этом важно понимать, что технологический процесс требует определенной профессиональной подготовки, а также применения высокопроизводительного, современного оборудования.

 Особенности технологии

На практике можно выделить три основных этапа производства печатной продукции при оперативной печати:

  1. Подготовительный. На данной стадии выполняется разработка макета, дизайна, а также подготовка текста. Все эти операции в современных реалиях осуществляются в профильных компьютерных программах.
  2. Непосредственная печать с применением инновационного оборудования и расходных материалов. К примеру, таких изделий как шильды металлические изготовление производится на специализированных станках.
  3. На заключительном этапе происходит дополнительная обработка изделий – ламинирование, биговка, брошюрирование и так далее.

 Выбор оборудования

К данному вопросу необходимо подходить предельно внимательно и ответственно. Оптимальным решением, безусловно, является обращение за квалифицированной консультацией к опытным специалистам. Однако и сами владельцы бизнеса должны знать некоторые нюансы:

  • достойные внимания принтеры имеют высокое разрешение, превышающее 2,5 тысячи dpi, при меньших показателях серьезно страдает реалистичность;
  • присутствует поддержка современных алгоритмов стохастического растрирования;
  • возможность работы с мелкими шрифтами при больших форматах, поддержка градиентной заливки;
  • оптимально, если в качестве расходных материалов используются жидкие тонеры.
Кстати, заказчики оперативной печати также могут поинтересоваться данными аспектами у исполнителя. Это только повысит их статус и снизит риски мошенничества.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы